ЕВРО 2008: Сборная Турции вырвала победу у сборной Чехии 3:2

отметили
57
человек
в архиве
На последних минутах матча между сборными Турции и Чехии турецкие футболисты сумели вырвать победу и получили вторую путевку в плей-офф из группы А. На 87-й и 89-й минутах два мяча в ворота Петера Чеха забил нападающий турецкой команды и капитан Нихат Кахвечи.

Ранее в матче дважды отличились подопечные Карела Брюкнера. На 34 минуте гол в ворота Волкана Демиреля забил нападающий Ян Коллер, на 62-й минуте счет удвоил полузащитник Ярослав Плашил. После этого на 75 минуте Арда Туран сократил разрыв в счете.

Также на последних добавленных минутах матча судья встречи швед Петер Фройдфельдт показал красную карточку вратарю турков Волкану Демирелю. В воротах его заменил полевой игрок.

Параллельно в швейцарском Базеле проходил другой матч третьего круга в группе А. В этой игре встречались сборные Швейцарии и Португалии, но принципиального значения она не имела — португальцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, а швейцарцы, даже победив со счетом 2:0, вынуждены покинуть чемпионат. Голы в Базеле на 71-й и 83-й (второй — с пенальти) забил Хакан Якин.
Добавил Koreps Koreps 16 Июня 2008 (исправил Любер Любер)
проблема (2)
Комментарии участников:
Любер
+1
Любер, 16 Июня 2008 , url
2:0 вели и слились. Вместе с моими 500 рублями )
+2
Ну ничего страшного, мы тебя прощаем =) Всё равно никто кроме нас не добавляет новости про ЕВРО =) А мне сегодня впадлу было добавлять
Любер
+2
Маул думаю тоже не в обиде на фальстарт =)
Koreps
0
Он точно не в обиде)) первая новость уже его:)
Любер
+2
Концовка жесть:
90+3' Турки пробьют свободный удар. Совсем немного им остается до победы...
90+2' Нет!!! Пенальти нет!!! Просто удалили Демирела! А за что??? Непонятно… как бы то ни было, в ворота турецкой сборной встал полевой игрок!
90+1' [Красная карточка] Волкан Демирель (23)
90+1' Я не верю глазам!!! Демирел получает красную карточку и в ворота турков назначается пенальти!!! Фантастика!!! Вы когда-нибудь такое видели?!
MaulNet
+2
MaulNet, 16 Июня 2008 , url
ВОТ ТАК СТРАСТИ! А нам сухих португальцев показали. :(
Koreps
0
Да кто ж думал что они сухими будут. Штанга, перекладина. На ничью они точно не настраивались, а уж тем более на поражение. Просто старались ни на все 100. А тут вообще жесть. За что удалили кипера турков так и не ясно. Судья наверное десять потов там спустил…
0
90+5' ВСЕ. Все. Чехи проиграли. Как мне их жаль. Зато туристы на курортах будут счастливы. Им сегодня вечером дадут скидку в любом магазине и ресторане.
90+4' Милану Барошу, который на запасной скамейке — желтая.
90+4' Ну и концовка. Такого я давно не видел. Вернее — никогда наверно. Отыграться у чехов с 2:0. Потом красная. А потом вообще непонятно что.
90+3' желтая Уйфалуши.
MaulNet
0
У тебя медленная текстовая трансляция или..?
Koreps
0
Я же написал, возможно поторопился на минуту. На uefa.com уже отчет о матче даже висит.
Любер
0
Очень непонятно решение главного арбитра. Демирель толкнул Коллера уже после окончания атаки сборной Чехии, но ведь фол был в штрафной площади. Барош получил желтую карточку за выход из зоны, где сидят запасные.
Wrecks
+1
Wrecks, 16 Июня 2008 , url
Эххх турки зажгли! Как и комментаторы на НТВ+....
darisha, 16 Июня 2008 , url
Первый тайм смотрела — засыпала. На втором турки явно получили втыкеж от своего веселого тренера и заиграли. Первый их гол явно что-то переломил у них в настрое, ну а потом и сам Петр Чех сплоховал, и счет стал равным. И наконец 3-й гол проспала защита чехов, дав выйти капитану сборной Турции практически один на один с вратарем. В итоге счет 3:2 и получилась охренительная игра по накалу страстей :) За что удалили Вулкана до сих пор не ясно. Вроде кого-то ударил, но точно не скажу.
Зы: я кого то сегодня предупреждала что Турки очень упорная команда ;))
Любер
0
У тебя НТВ+, всё женюсь )))
darisha
0
у меня безлимитный интернет со скоростью 5-мегабит :)

0
Предупреждала меня Дарья, не ставить на Чехов ))) Не послушал женщину )
MaulNet
+1
Будешь нам рассказывать — на кого ставить вообще? :)
darisha
+2
Ага, стану оракулом на news2 ;))
Koreps
+1
На Чмепионат.ру вообще классная текстовая трансляция:

90+5' Звучит финальный свисток. Турки вышли в четвертьфинал, где встретятся с командой Хорватии. Следить за ходом игры вам помогал Николай Петросян. До новых встреч на "Чемпионат.ру"
90+3' Санли занял место в воротах, так как замены у турок исчерпаны. А Демирель был удалён за удар в лицо соперника. При этом пенальти назначен не был
89' Нихат Кавечи ГООООЛ!!! Нихат вышел один на один с Чехом и ударом под перекладину вывел турок вперёд! Хотя как показалось он был в офсайде
87' Нихат Кавечи ГООООООЛ!!! Чудовищная ошибка Чеха на выходе. Он выпустил мяч из рук и тот рикошетом от Нихата закатился в сетку

Ни слова ни о красной ни о желтой карточке.
MaulNet
+1
ИМХО — на Sports.ru сейчас симпатичнее трансляция.
Koreps
0
Классная в кавычках я имел ввиду. Конечно на чемпионате ерунда какая-то. Мало того у меня страница грузится минуты 4, так еще и не слова про удаление.
Koreps
0
Мда. слова нет. Турки во втором матче подряд выигрывают на последних минутах.
До МЮ 99 года им, конечно, далеко, но все же…
darisha
+1
Тут не в технике дело, тут воля к победе у турков, переломила чехов. Плюс невероятный фарт. Как иначе объяснить, что Чех ошибся на таком простом мяче?
Koreps
0
Я про технику ни слова не сказал) Полностью согласен с тобой. Воли у них хоть отбавляй… Ну и Чех ошибся. Наверное первый раз так серьезно и сразу его команда покидает такой важный турнир. В общем выдался матч. Надеюсь другие матчи будут не хуже.
UniqMan
+1
UniqMan, 16 Июня 2008 , url
Жалко очень, что чехи проиграли. Наверное, они слишком рано расслабились и радовались победе.
А Турция по-моему все равно уже в следующем матче с хорватами проиграет =)))
Molag Bal
0
Molag Bal, 16 Июня 2008 , url
Надеюсь. Стойкая неприязнь к этой команде, почему-то.
UniqMan
+1
Во! И у меня также! =)))
Molag Bal
0
У меня все дело в том, что в Германии прожил 4 года. С тех пор не люблю ни турок, ни поляков)
UniqMan
0
UniqMan, 18 Июня 2008 , url
Ооо… а я просто потому что они не дали Чехии выйти =))
borisow
+1
borisow, 16 Июня 2008 , url
ппц. проверял в нете счет на минуте 70. Потом досмотрел швецарцев с португалами и лег спать, думая, что Чехи молодцы, проходят дальше… А вот оно как получилось..(
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 16 Июня 2008 , url
А я не заходил на Ньюс и вообще в интернет, чтобы посмотреть чехов с турками.

Причем посмотрел только утром, а не ночью. Но результата не знал, устроил информационную "тишину" вокруг.

Не пожалел ни капли, вот это бл матч, рад что не смотрел такой матч знаю результат.

А если бы чехи забили
0

Продолжение: А если бы чехи забили на последней минуте "четвертому" вратарю турков полузащитнику Алтынтопу и потом били бы ему пенальти, вот это было бы круто, хотя куда круче — вот это был матч, достойный ЕВРО!
UniqMan
0
Ага, на это я надеялся до последнего. По-моему, там нечестно получилось, что все эти 4 дополнительные минуты судья и игроки разбирались кому красную кому желтую карточку кто кого ударил. В это время чехи могли бы и забить раз уж турки умудрились так =)))
Molag Bal
0
Твою же мать! Как несправедлива жизнь. Вот уже кто не заслужил выход из группы — так это турки.
0
Отыграться в двух матчах — это достойный результат.
Molag Bal
0
Или везение
MaulNet
0
Да ну, помоему никакое не везение! Многие приличные команды просто ломаются — когда под конец проигрывают 2:0 — а турки собрались и до конца верили в победу, до конца бились и даже пенальти им было мало.