Уимблдон: Мария Шарапова сошла с дистанции уже во втором круге, сенсационно уступив своей соотечественнице Алле Кудрявцевой

отметили
37
человек
в архиве
Четвертый день Уиблдонского теннисного турнира преподнес сенсацию — третья ракетка соревнований россиянка Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер второго круга соревнований.

В четверг победительница Уимблдона 2004 года продемонстрировала худшую свою игру, уступив в двух сетах своей соотечественнице Алле Кудрявцевой. Первый сет Шарапова отдала практически без борьбы. Во второй партии у лучшей теннисистки России был шанс переломить ход матча, но она не смогла его использовать и в итоге проиграла поединок со счетом 2:6, 4:6.

За выход в 1/8 финала Уимблдона, общий призовой фонд которого составляет более 11,8 миллионов фунтов стерлингов, Кудрявцева сыграет с победительницей матча между Сибиль Баммер из Австрии и китаянкой Шуай Пенг.