АВТОновости 

Citroen перевел хэтчбек DS3 на электротягу

Citroen перевел хэтчбек DS3 на электротягу
18/09/2012 12:43
18/09/2012 12:43

На Парижское моторшоу компания Citroen привезет прототип электрической модификации хэтчбека DS3 — Electrum. По словам представителей производителя, такой автомобиль обладает такой же управляемостью и динамическими характеристиками, что и обычный DS3.
Новинка получит два электромотора по 65 киловатт каждый, установленные на передней оси, и комплект литий-ионных батарей емкостью 17,5 киловатт-часа, поставляемые фирмой Panasonic.
Запас хода хэтчбека составляет около 120 километров. С помощью специальных высокомощных зарядочных станций «заправить» аккумуляторы DS3 на 80 процентов можно за полчаса.
Зарядочный разъем находится на месте стандартной горловины бензобака.
Будет ли электрический DS3 запущен в серию — не сообщается.
Ранее компания Mitsubishi Motors отказалась от выпуска электрокаров группы PSA Peugeot Citroen — C-Zero и iOn. Это было обусловлено крайне низкими продажами этих моделей.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО