МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Суд признал виновными восемь сотрудников кубанской милиции, которые, по версии следствия, около недели удерживали и избивали двух мужчин, добиваясь признательных показаний, сообщает в пятницу Следственный комитет, не уточняя даты вынесения приговора.
Следствием и судом установлено, что милиционеры с 1 по 8 января 2009 года по фальсифицированным материалам удерживали в помещении батальона патрульно-постовой службы УВД по Тихорецкому району двоих мужчин, прибывших в город Тихорецк.
"При этом у потерпевших были изъяты паспорта, а также уничтожены иные личные документы. В указанный период потерпевшие подвергались систематическому избиению и содержались в неотапливаемом помещении в 16-градусный мороз", - говорится в сообщении.
В июне этого года краевое следственное управление сообщало, что милиционеры таким образом добивались от мужчин признания в покушении на кражу. Следователи полагают, что стражи порядка планировали с помощью этого признания "улучшить показатели работы" своего батальона.
Работники ППС УВД по Тихорецкому району Николай Моисеенко, Ясяр Абдуллаев, Сергей Бердник, Юрий Буняев, Владимир Лобанов, Федор Латыш, Евгений Ососко и Андрей Попов признаны виновными по пунктам "а, б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).
Моисеенко также признан виновным по части 1 статьи 325 УК РФ (уничтожение официальных документов), а Ососко и Попов - по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).
Моисеенко приговорен к трем годам и семи месяцам лишения свободы, а Абдуллаев - трем годам, трем месяцам лишения свободы. Остальным сотрудниками милиции назначены иные наказания, отмечается в пресс-релизе. Какие именно - не уточняется.
(http://www.rian.ru/inques...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх