Столичная полиция при поддержке бойцов спецназа обезвредила банду грабителей, подготовивших нападение на ювелирный салон. В момент ограбления преступники попали в засаду и были схвачены.

В пятницу около полудня пятеро вооруженных пистолетами уроженцев Чечни попытались похитить ценности из ювелирного магазина на улице Рогожский вал, недалеко от станции метро "Римская", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Злоумышленникам удалось ворваться в салон, где они "были обезврежены муровцами и бойцами центра специального назначения".

"В результате операции пострадавших нет. Изъято несколько единиц огнестрельного оружия", - добавили в полиции.

Добавим, что сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) заранее получили агентурную информацию о готовящемся нападении. Поэтому они основательно подготовились к появлению бандитов.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная информация (о готовящемся нападении) была подтверждена. Выяснилось, что налет готовился на ювелирный салон на улице Рогожский вал. Оперативники МУРа при поддержке спецназа устроили в салоне засаду", - рассказали в МВД.

По словам источника в полиции, пойманная банда налетчиков причастна к нескольким разбойным нападениям, совершенным на территории Москвы и Московской области.
(http://www.newsru.com/cri...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх