По данным пакистанской газеты The News, ссылающейся на высокопоставленных источников в правительстве страны, президент Первез Мушарраф принял решение уйти в отставку.

Официальное заявление должно быть сделано сегодня в течение дня. По утверждению издания, президент "решил уйти и объявит об этом в самом скором времени".

Напомним, что в среду пресс-секретарь Мушаррафа заявил о том, что слухи об отставке президента "не имеют под собой достаточных оснований".

Сообщение об уходе Мушаррафа с поста главы государства последовало через пять дней после того, как правящая коалиция страны, возглавляемая "Народной партией" (PPP) убитой Беназир Бхутто, объявила о фактическом сокращении полномочий Мушаррафа с помощью поправок к Конституции, которые превращают его скорее в церемониальную фигуру.

Также издание отмечает, что поздно вечером в среду у Мушаррафа состоялась встреча с новым главой вооруженных сил страны, Ашфаком Первезом Каяни, что могло поспособствовать его решению уйти в отставку, передает агентство dpa.
(http://prian.ru/news/8928...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх