Один из основателей Интернет-гиганта Google, Сергей Брин, заказал билеты на космический корабль "Союз", отлет которого запланирован на 2011 год.

Компания из Вирджинии Space Adventures, занимающаяся организацией космических перелетов для состоятельных клиентов, планирует в 2011 году приобрести российский космический летательный аппарат "Союз", и Брин, по данным газеты The New York Tomes, стал одним из инвесторов в данное предприятие.

Объем инвестиций Брина составил 5 млн долларов, что стало его "первоначальным взносом за будущий полет".

В заявлении Сергея говорится о том, что "я верю в исследование и коммерческое освоение космического пространства и с нетерпением жду возможности оказаться в космосе", передает агентство aap.

В этой связи можно упомянуть о том, что в среду Google получил награду принца Астурийского, считающуюся испанским аналогом Нобелевской премии, в категории "коммуникации и гуманитарные науки".

Формулировка жюри конкурса гласит: "Данная компания осуществила грандиозную культурную революцию всего за одно десятилетие, и теперь доступ в Интернет не ограничивается идеологическими, экономическими, языковыми или расовыми барьерами".
(http://prian.ru/news/9238...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх