Первый мяч в матче, который проходил под проливным дождем, забил форвард хозяев первенства Хакан Якин, который по иронии судьбы является уроженцем Турции.

После длинной передачи Сендероса Дердийок вышел один на один с турецким голкипером и прокинул мяч мимо него, снаряд засел в луже в метре от пустых ворот и набежавший Якин просто не имел шансов на промах. Три минуты спустя экс-турок упустил возможность сделать дубль, не дотянувшись до флангового прострела.

Во втором тайме картина игры кардинально изменилась. Фатих Терим сделал двойную замену и это принесло свои плоды. На 58-й минуте Сентюрх, вышедший на замену, сравнял счет. Нихат классно навесил с фланга и форвард сборной Турции головой поразил верхний угол ворот. Матч катился к логическому завершению, но на 3 дополнительной минуте турки вырвали победу! Туран пробил по воротам и после рикошета мяч влетел в сетку. Фантастический матч завершился со счетом 1:2.