Главными событиями возобновившегося в субботу чемпионата России по футболу стали крупная победа чемпиона страны питерского "Зенита" над "Томью" (5-1), поражение ЦСКА от московского "Динамо" (0-2), а также невероятный исход матча "Терек" - "Спартак", в котором хозяева к перерыву уступали со счетом 0-1, однако во втором тайме трижды взломали оборону москвичей и добились заслуженной победы со счетом 3-1.

Лидер чемпионата казанский "Рубин" накануне сыграл вничью 2-2 с "Крыльями Советов", и с 26 очками сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. На 4 очка меньше и игра в запасе у пермского "Амкара", а на чистое 3-е место вышло московское "Динамо" (21 очко). 20 очков у "Спартака", 19 - у имеющего игру в запасе "Локомотива", который сегодня со счетом 0-1 уступил на своем поле "Амкару".

Что касается чемпиона страны "Зенита", то сегодняшняя победа позволила ему покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, на которой питерцы оказались после сыгранных накануне конкурентами матчей. В настоящий момент "Зенит" с 10 очками занимает 13-е место, однако команды сыграла всего 7 матчей (в то время как остальные клубы по 11-12), и поэтому делать какие-либо выводы рано. Тем более что "Зенит", как известно, запрягает всегда долго.
(http://www.rian.ru/sport/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх