По-мнению свыше половины россиян (53%), лучшую игру на чемпионате Европы по футболу 2008 показала победительница этого первенства - сборная Испании.

Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Четверть опрошенных считают, что лучшей на чемпионате была игра сборной команды России, 5% - сборной команды Германии и 2% - сборной команды Голландии.

После своей сборной, большинство россиян (22%) на прошедшем чемпионате болели за сборную команду Испании, 19% - за сборную команду Германии, 7% - за сборную команду Хорватии, по 5% - за сборные команды Голландии и Италии, по 3% - за сборные команды Португалии и Турции, 2% - за сборную команду Франции и 1% - за бывших чемпионов Европы по футболу, сборную команду Греции.

Больше четверти россиян (28%) считают, что звания лучшего игрока чемпионата достоин игрок российской сборной Андрей Аршавин, 7% - Роман Павлюченко, 5% - член испанской сборной Фернандо Торрес, 3% - еще один испанец Давид Вилья и по 2% - игроки российской сборной Игорь Акинфеев и Юрий Жирков.
(http://top.rbc.ru/society...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх