Власти Южной Осетии заявили, что столица непризнанной республики - город Цхинвали - вечером 1 августа вновь подвергся обстрелу, сообщает "Интерфакс".

В сообщении, распространенном в пятницу Государственным комитетом по информации и печати Южной Осетии, говорится, что по южной части города "ведет целенаправленный обстрел минометный взвод министерства обороны Грузии. Также обстреливаются и северные границы". Югоосетинская сторона, говорится в документе, открыла ответный огонь.

По словам официального представителя Объединенного штаба Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта, к 21:00 пятницы по московскому времени в Цхинвали в результате снайперского обстрела, ведущегося со стороны Грузии, три человека погибли и семь получили ранения.

Представитель Объединенного штаба ССПМ сообщил, что обстрел города начался около 18:00. По состоянию на 21:15, добавил он, "со стороны населенных пунктов Эргнети и Земо-Никози по южной окраине Цхинвали ведется огонь из стрелкового оружия различного калибра, и гранатометов".

Ранее в пятницу президент непризнанной республики Эдуард Кокойты заявил, что ответственность за "снайперскую войну", ведущуюся, по его словам, против Южной Осетии, вместе с Грузией несут США и Украина. Кокойты заявил, что в конце июля Украина передала Грузии 40 единиц снайперского вооружения, а США - 120 единиц.
(http://lenta.ru/news/2008...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх