Немецкие полицейские задержали 19 июля на польско-германской границе микроавтобус с тремя гражданами Эстонии. При обыске в микроавтобусе были обнаружены нарукавные повязки и варежки (!!) со свастикой, а также книги нацистского содержания, распространение которых в Германии является уголовно наказуемым деянием. Среди конфискованных вещей и книга Лаара об эстонском легионе.

После установления личностей задержанных их отпустили на свободу под денежный залог. Заводилой в этой троице является финский нацист Ристо Тейнонен, который несколько лет назад получил гражданство Эстонии "за особые заслуги". Североевропейская "Комсомолка" уже писала об этом деятеле, который сейчас живет в Тарту и находится под следствием. Эстонская полиция безопасности КАПО два года назад завела уголовное дело в отношении Тейнонена, которому инкриминируется попытка создания нацистской организации.

В интервью информационному агентству BNS Тейнонен так описывает произошедший инцидент. Он с тремя единомышленниками ехал из Эстонии в Испанию на сборище тамошних нацистов. После въезда на территорию Германии их микроавтобус окружили три машины немецкой полиции, а в воздухе завис полицейский вертолет. Немецкие полицейские отконвоировали микроавтобус с эстонцами в ближайший полицейский участок. Там был проведен обыск микроавтобуса, и составлен протокол задержания.
(http://kp.ru/daily/24152/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх