Федеральная служба судебных приставов в последние годы заметно активизировалась. К своим "клиентам" - должникам она применяет все новые и новые меры воздействия. Арестом имущества и запретом на выезд за границу уже никого не удивишь. В июле этого года судебные приставы заявили о желании ограничить передвижение неплательщиков внутри страны. А теперь информацией о должниках интересуются и в военкомате.

Известно, что судебные приставы всегда особенно строго относились к должникам-алиментщикам - представители этой категории граждан считаются самыми аморальными нарушителями. Поэтому именно против них было направлено острие новой инициативы.

В Тосно решили призывать таких людей на военные сборы. Отобрано уже 12 человек. Еще 850 исполнительных производств в отношении граждан, не желающих содержать своих несовершеннолетних детей, находятся на рассмотрении.

Теперь информацию о должнике приставы будут запрашивать не только у налоговиков, в Пенсионном фонде и в ГИБДД, но и в военкомате. На предмет того, есть ли среди должников те, кто сможет искупить свой долг службой Родине - а именно - прохождением военных сборов.
(http://vz.ru/society/2008...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх