Прибывший на отдых в Палангу вильнюсец увидел развевающийся над аттракционом голландский флаг. Возбужденный житель столицы решил, что это российское знамя и сообщил об ужасном событии в президентуру. Едва добравшись домой, бдительный Андрюс Мажримас написал электронную телегу в президентуру.

"Уважаемые господа, вместе с тысячами соотечественников я на празднике Жолинес (2008 года 15-17 августа) был в Паланге. С берега увидел знамя России, развевающееся над проспектом Басанавичюса, протер очки, но это не помогло. Решил посмотреть вблизи: действующий посреди проспекта аттракцион был "украшен" российским флагом. Как мне известно, аттракцион прибыл не из России, значит, поднятие флага могло быть инициативой местных провокаторов.

Испуганные курортные власти тут же выслали на "место преступления" полицейских, к которым присоединились и местные политики. Полицейские не только внимательно осмотрели столб со стягом, но и сфотографировали его. К счастью чиновников и политиков, патриот настолько не любит Россию, что не удосужился запомнить ее флаг, спутав его с голландским, где цвета располагаются в другой последовательности: красный, белый, синий. Об этом они информировали жалобщика и президентуру, заодно напомнив, что в законе о государственном флаге и флагах других государств разрешается как физическим, так и юридическим лицам использовать (поднимать, ставить) флаги и флажки, но только таким образом, чтобы не демонстрировалось неуважение к этим флагам. По мнению палангцев, голландский флаг над аттракционам развевается достойно и не наносит урон чести королевства.

Отписав во все инстанции, курортные власти между собой пытались выяснить, почему принципиальный вильнюсец не обратился со своими сомнениями к ним, а пожаловался прямиком в президентуру?

Могли бы и не гадать: русофобия стараниями некоторых литовских политиков и СМИ превращается у неуравновешенных граждан в манию, от которой рукой подать до полного маразма. Но автора материала все же мучает еще один вопрос: а если бы флаг все-таки оказался российским, что было бы тогда - с флагом, властями Паланги и с литовским законом о флагах?
(http://runet.lt/news-lt/5...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх