По ссылке много интересного - "новый курс по управлению миром", "создание новой системы международных организаций", "Россия должна быть принята в Европу в качестве активного игрока, однако без своего исторического имперского багажа", "быстрого принятия Украины в НАТО не будет", "Грузия является стратегическим коридором, и он должен оставаться открытым", (о ПРО) "Это было достаточно незрелая идея, основанная на еще непроверенной технологии и пока не существующей угрозы", <b>"Если в прошлом было легче контролировать миллион человек, чем их уничтожить, то сейчас легче уничтожить, нежели контролировать"</b> и т.д. Почитайте.

Здесь приведу комментарий портала Родон:
<blockquote>Итак, если попытаться выделить главное из сказанного, то получается следующее:

1. В отношениях с ЕС новый президент будет добиваться формулы "Вашингтон принимает решения, а Европа их выполняет".
2. В международной политике новый президент будет добиваться "создания новой системы международных организаций вне ООН". Речь может идти об анонсированой уже ранее "Лиги демократий", целью которой будет международная изоляция России и Китая (если Китай окажется в союзе с Россией).
3. Россия вовлекается в европейские политические процессы, но с условием: "Россия без своего исторического имперского багажа", на американском геополитическом новоязе это должно означать Россию вне союза с Белоруссией и Украиной и даже более того (о чем говорил Бжезинский в своей работе Великая шахматная доска") Россию разделенную на несколько "демократических" бантустанов. При этом "не исключен вариант использования прямого давления на российскую элиту путем угрозы замораживания счетов состоятельных россиян, в том числе и офшорных финансовых зонах".
4. Сделать Иран союзником США, вырвав его из орбиты влияния России и Китая.
5. Поощрять вовлечение Китая в новую систему международный отношений вне ООН, признавая за ним, до поры, до времени, одну из ведущих ролей в новом глобальном мире
6. Говоря о разрешении ситуации на Ближнем Востоке - ключевой для США в вопросе контроля над проектируемым мироустройством Бжезинский не случайно вспомнил (в публичных высказываниях такого рода людей случайности очень редко бывают), что "сейчас легче уничтожить, нежели контролировать". Это как сигнал всем тем силам, которые являются оппонентами США в этом регионе.
7. "C американским народом необходимо работать рассказывая о внешнем мире" - Т.е. существующей на текущей момент пропаганды внешней политики США явно не достаточно, необходимо, в свете предстоящих дел, более основательно промыть мозги "цивилизованному обществу".</blockquote>
(http://rodon.org/polit-08...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх