На Камчатке состоялась презентация совместного проекта WWF и Кроноцкого заповедника "Окно в заповедный мир". Теперь за жизнью уникальной Долины гейзеров можно наблюдать в Интернете.

Несколько месяцев ушло на техническое проектирование, установку в заповеднике веб-камеры и сложного комплекса аппаратуры, наладку трансляции изображения. Наконец, все готово, и с этой минуты уникальный Витраж Долины, гейзеры Большой, Великан и другие можно увидеть на сайтах WWF и Кроноцкого заповедника.

Веб-камера производит фото- и видеосъемку извергающихся гейзеров несколько раз в день. Этот проект открывает большие возможности: теперь сокровищницу Камчатки могут увидеть люди с ограниченными физическими и финансовыми возможностями, ученые смогут вести дистанционные наблюдения за активностью гейзеров.

Специалисты считают, что этот проект будет способствовать заинтересованности мировой общественности в экологическом туризме, что в перспективе отразится на посещаемости Камчатки туристами и привлечет дополнительный доход в экономику края.
(http://www.wwf.ru/kamchat...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх