Лауреат Нобелевской премии в области экономики Пол Кругман заявил в воскресенье, что попавшая в тиски кризиса автомобильная индустрия Соединенных Штатов, скорее всего, исчезнет.

"Это произойдет в силу действия географических сил, которые я сейчас обсуждаю со своими коллегами", - отметил профессор Принстонского университета в ходе беседы с журналистом New York Times в Стокгольме. - В условиях нынешней экономики ему (американскому автопрому) не устоять".

Кругман получил Нобелевскую премию по экономике за свои работы в области международных торговых структур. В некоторых из его научных исследований по экономической географии делается попытка объяснить, почему производственные ресурсы сконцентрированы в определенных регионах мира.

Выступая перед журналистами за три дня до начала церемонии вручения Нобелевских премий, Кругман сказал, что планы американских законодатели по спасению "Большой тройки" автопроизводителей - это лишь краткосрочные решения, принимаемые из-за "отсутствия готовности признать крах крупной промышленности в разгар экономического кризиса ".

Перед лицом массовых сокращений рабочих мест Белый дом и Конгресс США ведут переговоры о предоставлении займов в размере 15 миллиардов долларов для предотвращения коллапса ослабленной автомобильной промышленности Соединенных Штатов.
(http://www.mignews.com/pr...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх