В Санкт-Петербурге расследуется громкое уголовное дело о совершении организованной преступной группой более 10 убийств с целью завладения квартирами потерпевших.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, по подозрению в пособничестве членам ОПГ в рамках этого дела задержаны заместитель начальника 37 отдела милиции Василеостровского УВД и оперуполномоченные Красносельского и Калининского УВД Петербурга.

В настоящее время следствие просит суд о заключении подозреваемых под стражу. Пока же в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отметим, что о последнем громком деле, в котором оказались замешаны сотрудники милиции Санкт-Петербурга, стало известно в октябре. По данным прокуратуры, в состав банды грабителей квартир входили четверо сотрудников отдела вневедомственной охраны УВД Кировского района.

Всего в рамках уголовного дела, которое расследуется с апреля 2008 года, задержаны 10 человек. По версии следствия, сотрудники отдела вневедомственной охраны предоставляли своим соучастникам информацию об охранных сигнализациях в квартирах и магазинах, где планировалось ограбление.

Милиция подозревает задержанных в совершении пяти краж. Общая сумма ущерба от преступных действий грабителей составила свыше 3,6 млн руб.
(http://top.rbc.ru/inciden...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх