В соответствие с ежеквартальным отчетом компании «Пава» за 3 квартал 2008 года чистые активы компании выросли на 13,64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост чистых активов произошел вследствие снижения долговой нагрузки. По итогам третьего квартала 2008 года этот показатель уменьшился на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Источником снижения долговой нагрузки и соответственно роста чистых активов является полученная компанией прибыль. Этот показатель увеличился за счет роста объема экспортных поставок и увеличения доли этих высокорентабельных продаж в общем объеме продаж компании.
Стоит отметить, что в 2008 году «Пава» значительно увеличила объемы экспортных поставок, закрепив свое положение на за рубежных рынках. По итогам трех кварталов зернопереработчик отправил зарубежным партнерам порядка 37 000 тонн муки. А в ноябре доля зарубежных поставок зернопереработчика впервые за историю компании составила 29,2% от общего объема экспортированной из России муки.

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх