Партия Ющенко "Народный союз - Наша Украина" (НСНУ) прекратила свое существование. На сегодняшний день почти все ее структуры перестали работать. Включая пресс-службу и аналитический отдел. На месте присутствуют только охрана и несколько человек из юридического и организационного отделов. По данным украинских источников, "все разбежались, организационной структуры нет".

Что же произошло с партией Виктора Ющенко и что творится на Украине? С этим вопросом "Правда.Ру" обратилась к украинскому политологу Владимиру Скачко.

"Ничего страшного, - сказал он, - не происходит. Случилось то, что давно должно было случиться. Партия Ющенко умерла, как умирает нежизнеспособная структура, созданная для реализации бредовых идей президента и набивания карманов его ближайшего окружения. Это была попытка создать руководящую партию, которая бы позволяла вести страну. Но на жадности и идиотизме "вождя" Ющенко такую партию выстроить было невозможно. В итоге получился какой-то даже не "Франкенштейн" и не "Голем", а что-то более мелкое, но такое же уродливое.

Какие идеи продвигала эта партия? Во-первых, НАТО. Но как показала практика, украинцы не особенно желают становиться пушечным мясом альянса для Афганистана и Ирака. Во-вторых, ЕС. Конечно, дать доступ украинцам ездить на заработки в Европу в качестве подтиральщиков задов украинских пенсионеров, может, кому-то и льстит, но это тоже не годится как национальная идея. В-третьих, ВТО. Но что она нам дает? Ведь в результате вступления нам нельзя даже использовать свой чернозем в сельскохозяйственных нуждах!
(http://www.pravda.ru/worl...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх