Арабская общественность готовится принять как героя иракского журналиста Мунтазера аз-Зейди, который в понедельник, 14 сентября, досрочно выйдет из тюрьмы после девятимесячного срока за то, что метнул ботинки в Джорджа Буша.

Как сообщает в пятницу USA Today, сразу после освобождения 30-летнего аз-Зейди ждут многочисленные дары, в том числе шикарная двухэтажная вилла в самом престижном районе Багдада и палестинская невеста с богатейшим приданым в виде золота и драгоценных камней.

Виллу с четырьмя спальнями приобрел для отважного журналиста владелец базирующейся в Каире телевизионной сети Al-Baghdadiya, сотрудником которой и является аз-Зейди. Родной телеканал в течение всего времени, которое тот провел в суде и тюрьме, продолжал регулярно выплачивать ему зарплату.

Молодую и богатую невесту же "обеспечит" журналисту один из влиятельных палестинских старейшин с Западного берега Иордана, 75-летний шейх Ахмед Джоуда. По его словам, Мунтазер, конечно, сам волен выбрать себе в жены любую арабскую девушку - каждая из них, по крайней мере, об этом только и мечтает.
(http://newsru.com/world/1...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх