(увеличить)

Министерство здравоохранения Украины заявило, что от гриппа и ОРВИ по состоянию на 17:00 2 ноября умерли уже 70 украинцев, в том числе трое детей и две беременные.

Больше всего смертей зафиксировано во Львовской области – 30 человек, 16 жертв в Тернопольской области, 12 – в Ивано-Франковской, сообщает Интерфакс-Украина.

Еще пятеро украинцев стали жертвами эпидемии в Черновицкой области, по 2 человека умерли в Волынской, Закарпатской и Ровенской области. Один человек скончался в Хмельницкой области.

Всего, по данным Минздрава, зафиксировано 255516 заболевших. При этом госпитализировано 15810 человека, в том числе 375 — дети до 6 лет, 4362 – дети с 6 до 18 лет, 373 – беременные и роженицы.

В пятницу, 30 октября, в Украине подтвердились первые случаи заболевания свиным гриппом. После этого Кабинет министров ввел карантин в девяти западных областях.

В понедельник, 2 ноября, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что правительство намерено рассмотреть 2-3 ноября целесообразность введения карантина в областях, где он еще не введен.

Опубликовано на http://www.politicum.org/2009/11/news/gripp-unes-zhizni-uzhe-70-ukraincev/

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх