Джермейн Дефо снова в ударе! Нападающий сборной Англии стал главным архитектором разгромной победы "Тоттенхэма" с поражающим воображение счётом 9-1 над "Уиганом" в матче 13-го тура английской Премьер-Лиги на "Уайт Харт Лейн", забив ПЯТЬ изумительных голов в ворота несчастного и явно не заслуживающего таких страданий Криса Киркленда.

Сегодня "Тоттенхэм" прорвало по-настоящему. Победа в матче с "Уиганом" ожидалась, но чтобы так... Если бы не гол "престижа" Пола Шарнера во втором тайме, "Шпоры" повторили бы рекордную в истории Премьер-Лиги победу - в 1995 году "Манчестер Юнайтед" со счётом 9-0 уничтожил "Ипсвич Таун".

Впрочем, "Тоттенхэм" и особенно Джермейна Дефо лично это вряд ли расстроит - сумасшедшая и невероятная победа уже вошла в историю клуба, в то время как сам нападающий сборной Англии с 11 забитыми голами обошёл в списке бомбардиров Премьер-Лиги Фернандо Торреса.

Питер Крауч открыл счет уже на девятой минуте матча, однако ничто не говорило, что все закончится подобным разгромом "Латикс". "Тоттенхэм", в составе которого не было получившего отдых после скандального матча сборных Франции и Ирландии Робби Кина, владел тем не менее значительным преимуществом, однако на большее в первом тайме сподобиться не смог.

Все перевернулось уже после перерыва, когда Джермейн Дефо с интервалом в 36 минут пять раз поразил ворота Криса Киркленда. Также в составе ставших неудержимыми "Шпор" отметились Аарон Леннон и Дэвид Бентли (через многострадального Киркленда), и уже на последних секунд жирную точку в избиении команды Роберто Мартинеса поставил Нико Кранчар.