Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере по фигурному катанию Евгений Плющенко не исключает, что откажется от занимаемого им кресла депутата Законодательного Собрания Петербурга.

"Я думаю, что депутатство надо складывать, уходить оттуда, а заниматься надо спортом", - сказал Плющенко журналистам по возвращении в Петербург из Ванкувера, добавив, что занятия спортом у него "неплохо получаются".

Плющенко, прошедший в петербургский парламент в марте 2007 года от партии "Справедливая Россия", только в октябре 2009 года внес на рассмотрение Заксобрания свой первый законопроект. С момента избрания он лишь несколько раз появился в стенах Заксобрания. До осени прошлого года фигурист оставался чуть ли не единственным из 50 депутатов парламента, не внесшим за 2,5 года после избрания ни одного законопроекта.

В апреле 2009 года спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что вопрос об уходе Плющенко с поста депутата Законодательного собрания Петербурга может быть решен только после того, как партия найдет ему достойную замену в городском парламенте.
(http://www.rian.ru/societ...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх