В Балашихинском районе обитателей уже бывшего садового товарищества "Металлург" не пускают к руинам собственных домов. Скандал разразился на прошедшей неделе, когда сотни частных строений сровняли с землёй. Остатки имущества позволили растаскивать людям, называющим себя рабочими, передает "Вести-Москва".

"Никаких ценных вещей нету, всё украли просто! На чердаке лежала бензиновая коса, у меня хорошая мебель стояла, у меня ребёнка у учебники были", - возмущается член садового товарищества "Металлург-2" Наталья Козырева.

Развалины, оставшиеся от трёхсот домов посёлка садоводов "Металлург", что под Балашихой, отданы на разграбление гастарбайтерам. Под охраной чоповцев с автоматами рабочие набивают чужим добром грузовики. Имени нанимателя они при этом не знают. Те же автоматчики не пускают садоводов к руинам собственных домов. Приходится пробираться тропами.

"Вот это мой дом, который я строил целых 20 лет. Две теплицы было, 20 деревьев, все плодоносили. Ничего не осталось, внезапно всё уничтожили без предупреждения, без предъявления каких-либо документов", - говорит военный врач Анатолий Карабаш.

Бульдозеры и экскаваторы при поддержке милиции просто окружили посёлок и начали крушить дома вместе с находящимися внутри людьми.

Версия балашихинской администрации - земля отдана под строительство, договор аренды с садоводами расторгнут, а территорию якобы захватили криминальные элементы из ближнего зарубежья и наркоторговцы.

По словам заместителя председателя садового товарищества "Металлург-2" Ларисы Емец, решение о расторжении договоров аренды было принято незаконно, и балашихинцы решили судиться. Судились как раз потому, что балашихинская администрация более 10 лет затягивала с регистрацией домов, несмотря на наличие всех положенных документов и отсутствие долгов по аренде. Но даже если дом не зарегистрирован, снос возможен только после судебного решения по каждому строению, в присутствии судебных приставов, после описи имущества. Суд счел претензии местных жителей справедливыми, однако им э
(http://newsmsk.com/articl...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх