А вот всего лишь несколько цитат из медицинских интернет-форумов, где идет бурное обсуждение схватки Голикова-Рошаль. Без комментариев, если можно.

"...врач, детский невропатолог высшей категории, - сумма к перечислению: 4331,58, анестезиолог-реаниматолог, первая категория, полставки - 3260,42".

"Зарплата хирурга - 5350 р. в месяц, зарплата уборщицы в офисе через дорогу от больницы - 6000 р. Зарплата санитарки - 1600 р. Кто же идет работать на такую зарплату? Сумасшедшие? Святые?"

"Меня зовут Сергей, живу и учусь в Иванове. Как ординатор второго года обучения я получаю около 2200 р., минус общага - на руки выходит 1600-1700 р. Как медбрат я получаю 4500-5000 р. в месяц. Премий нет. Моя супруга, студентка 5-го курса педфака, имеет стипендию в 1100 р. Она работает в том же отделении медсестрой, имеет 5000 р.".

"Люди брошены на произвол судьбы. В конечном итоге медпомощь становится практически недоступной в сельской местности, удаленной от краевого центра. В Тасеевском районе Красноярского края, который находится почти в 400 км от краевого центра, где до ближайшего города Канска 140 км, центральная районная больница (по рекомендации Минздрава края) становится больницей 4-го уровня. И вместо 6 участков в 2012 году станет 3 участковых терапевта, 2 участковых педиатра, амбулаторные хирург и гинеколог, 25 коек общего отделения. Глава администрации, которая уже несколько лет практически не финансирует больницу, всеми руками за это. Сегодня больница имеет хорошее новое кирпичное трехэтажное здание, почти 300 медработников. И почти все это через год прекратит существование. Зачем разрушать то, что работает? Руководство больницы бьется за сохранение больницы, но плетью обуха не перешибешь. Глава района говорит только одно - у него нет средств на содержание больницы".
(http://www.mk.ru/politics...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх