(увеличить)

Когда-то бытовыми устройствами были очень простые вещи – вертел в очаге, русская печь. На смену им пришли газовые печи и плиты, тоже довольно простые. Такие же простые, как газовые фонари на улицах. Как мельницы для кофе, как утюги на углях.

Потом появилось электричество, а вместе с ним электрическая лампочка, радио, телевизор, пылесос. Да, а еще электрощипцы для завивки волос, электрический фен. А каким спасением для работающих женщин стала скороварка! А стиральные, сушильные и гладильные машины! А также, кофемолка и кофеварка, микроволновая печь и тостер, ростер и хлебопечка, миксер и соковыжималка. Представляете, сколько вещей нужно было делать вручную без этой техники?

Бытовые приборы делают нашу жизнь более удобной. Современная кухонная плита уже не просто плита, газовая или электрическая, она помимо духовки, обустроена еще и грилем. Кроме того, появились новые конструкции плит. Газовые плиты с электродуховками и турбонаддувом. Помимо традиционных электрических плит с металлическими конфорками несколько лет назад появились стеклокерамические плиты.

Апогеем комбинированной техники стал пароконвектомат – профессиональное и универсальное тепловое оборудование, совмещающее в одной конструкции пароварку и конвекционную печь, что позволяет приготовить одновременно несколько блюд.

Трудно переоценить возможности современной бытовой техники, и трудно без нее обходиться.

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх