Разведчица Анна Чапман в среду выступила перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета. Лекция "Как стать лидером в современном мире" проходит по инициативе самой шпионки, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе университета.

"(Встреча) сейчас проходит в университете", - сообщили в пресс-службе.

"Это была не наша (идея). Это она (Чапман) захотела встретиться со студентами Санкт-Петербургского университета", - рассказал один из сотрудников пресс-службы, отказавшийся назвать свое имя. Он также добавил, что Чапман "ничем" не объясняла свое желание встретиться, "а просто приехала в Питер и захотела встретиться со студентами СПбГУ".

Пользователи микроблога Twitter написали, что Чапман на входе в университет встретила группа студентов с оскорбительными плакатами.

"Новости из СПбГУ. Чапман встретили студенты с плакатами "Кремль и Порнография вон из университета" и криками "Нам нечему у вас учиться". Ухаха", - написал пользователь IvanDenver.

Информация о лекции Чапман на тему "Как стать лидером в современном мире" появилась на сайте университета несколько дней назад, но в среду утром анонс встречи был удален.

Как сообщила петербургская интернет-газета "Фонтанка.ру", встреча с Чапман была отменена самой шпионкой из-за того, что руководство СПбГУ "сочло неприемлемым" условие Чапман не впускать на открытую лекцию журналистов.

При этом в пресс-службе университета днем в среду "Газету.Ru" заверили, что лекции не будет, поскольку "студентов не успели оповестить" о готовящейся встрече.
(http://www.gazeta.ru/news...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх