Президент США Барак Обама заявил, что акции протеста под условным названием "Захвати Уолл-стрит", которые проходят в Нью-Йорке и других городах страны, вызваны недовольством людей тем, что виновные в возникновении мирового финансового кризиса пытаются воспрепятствовать нормализации экономики.

"И сейчас все еще можно увидеть, как те (кто виновен в кризисе) безнаказанно пытаются воспрепятствовать усилиям, направленным на пресечение злоупотреблений (в финансовом секторе)", - цитирует президента США агентство Reuters.

Напомним, акции под названием "Захвати Уолл-стрит" проходят в США против финансовых институтов и социально-экономических проблем в государстве. Они начались 17 сентября 2011г. Участники разбили палаточный лагерь в районе Уолл-стрит - финансового центра Нью-Йорка.

В минувшие выходные (1-2 октября) активисты пытались перекрыть движение по Бруклинскому мосту, однако полиция не дала им этого сделать, задержав порядка 700 человек. 5 октября в Нью-Йорке прошла самая масштабная акция протеста, в ней приняли участие от 8 до 12 тыс. человек.

Протесты в поддержку нью-йоркских активистов проходят также в Лос-Анджелесе, Чикаго и других городах Соединенных Штатов.
(http://top.rbc.ru/politic...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх