(увеличить)

Излишки на корреспондентских счетах банков в Центральном Банке составили 888,6 миллиардов рублей, а на депозитах - 97,2 миллиардов рублей.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Центрального банка Российской Федерации, излишки денежных средств организаций по кредитам на корреспондентских счетах в Банке России в начале дня в понедельник, составили 888,6 миллиарда рублей, на депозитах в Центральном Банке - 97,2 млрд. рублей. По сравнению с пятницей, данные остатки на корреспондентских счетах, снизились на 6,1 млрд. рублей, а остатки на депозитных счетах понизились на 13,7 миллиарда рублей.

Тем временем в московском регионе остатки на корреспондентских счетах выросли на 6,9 Млрд. рублей и в итоге составили 709,8 миллиарда рублей. Те средства денег, которые размещены на корреспондентских счетах в Центральном Банке Российской Федерации, пойдут для реализации нынешних экономических трансакций. Они выступают в роли банковских депозитов в бесплатном виде ( В Центральном банке). Такой уровень остатка денежных средств КБ на корреспондентских счетах дает возможность провести текущие трансакции в нормальные сроки и с благими рисками.

Банки Самары, как и остальные банки проводят различные действия, которые предусматривают привлечение депозитов. Тем временем Банк России производит такие же действия, только они направлены на регулирование ликвидности системы банков. На сегодняшний день проводятся такие операции всего лишь 2 видов:

1. С фиксированными ставками процентов.
2. С процентными ставками, которые определяет аукцион.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх