(увеличить)

Александр Григорьевич не только ожидает повышения китайских инвестиций, но и расширения белорусско-китайских отношений и сотрудничества в целом. Это заявление прозвучало от главы государства сегодня на встрече с Лу Гуйчэном, Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Беларуси, с связи с его окончание дипломатической миссии.

Лукашенко выразил свои надежды на дальнейшие отношения с дружественным Китаем, и в частности с людьми, которые направляются для переговоров и выстраивания политики в Беларусь. А также дал понять, что эти отношения являются долгосрочными и взаимовыгодными.

Александр Григорьевич выразил свое мнение о Китае, как о самом динамичном государстве. С неподдельной гордостью за международные отношения он выразил радость за успехи Китая и надежды на формирование китайского государства мощным и богатым.

По словам Лукашенко, Китайская Народная Республика является основным силовым центром, уравновешивающим ситуацию в мире. Он подчеркнул, что гордится установленными с Китаем тесными дружескими отношениями еще двадцать лет назад, правильно определенными направлениями развития с Китаем и неоспоримо верное определение больших перспектив Китайской Народной Республики. Александра Григорьевича переполняла гордость за то, что Китай идет в Беларусь. Также главой государства были выражены большие планы и надежды нечто большее, чтобы Китай беспрепятственно и аккуратно продолжал начатое инвестирование в центре Европы.

Президент считает хорошими и взаимовыгодными такое направление сотрудничества Беларуси и Китая, основанные на создании совместных белорусско-китайских предприятий, тем более, что в планах многомиллиардные инвестиции Китая в экономику Беларуси.



Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх