Сегодня, 10 декабря, в Екатеринбурге, как в большинстве больших городов России, состоялся пикет против фальсификации результатов выборов.

Пикетом это мероприятие было названо только потому, что на митинг подаётся заявка за 10-15 дней, а на пикет за 3-5 дней до его проведения. Времени, после первого митинга в Москве, у организаторов не было, поэтому было решено 10 декабря провести пикет, а 17 митинг.

Изначально заявка была подана на проведение пикета на площади Труда, однако, администрация предложила другой вариант: площадь Обороны. Организаторов, как и других людей, этот вариант не устраивал. Что внесло некоторую неясность в месте проведения: все независимые источники указывали на площадь труда, а официальные источники и пресс-службы гос. органов указывали на площадь Обороны.

Мы пришли на площадь труда, где-то за пол часа до пикета. Первое, что привлекло наше внимание, это количество полиции:

После пикета, в интернете кто-то стал писать, что полицейские ходили с улыбкой. Может быть и так, но далеко не все:

Первые минуты людей было не много, что добавляло ещё больше сомнений в то, где будет пикет и будет ли он вообще. Особенно хорошо на этом играли полицейские, которые в рупор говорили о том, что митинг несанкционированный, а разрешённый в эти минуты проходит на площади Обороны.

Однако уже через 20 минут всё стало ясно.
(http://ekavuz.ru/blog/new...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх