Тысячи тарантулов (австралийский паук или паук-волк) заполонили ферму в Австралии, спасаясь от подъема воды.

Reuters сообщает, что наводнение вынудило более 8 тысяч местных жителей покинуть дома и перебраться в город Вагга Вагга в Новом Южном Уэльсе. Но на место каждого временно ушедшего человека пришло по несколько пауков.

"Мы наблюдаем здесь паука-волка", - сообщил Reuters арахнолог из музея в Квинсленде, Оуэн Симан. - "Они пытаются укрыться (от воды)."

Смотритель энтомологического фонда Австралийского музея Грэхэм Милледж сообщил Reuters, что для этого феномена даже существует название - "воздухоплавание", и это типичное поведение для пауков, вынужденных спасаться от подъема воды.

К счастью местных жителей и в отличие от трэш-фильма 1977 года "Царство пауков" (Kingdom of the Spiders), арахниды, оккупировавшие территорию, не собираются оставаться насовсем. Погодная служба сообщает, что вода начинает отступать, это значит - местные скоро вернутся в свои дома, а пауки - в естественные подземные обиталища.

Хотя и над землей пауки вполне неплохо себя чувствуют. Они пируют, поедая москитов и других насекомых, стремительно расплодившихся в условиях повышенной влажности.

"Количество москитов вокруг просто невероятное из-за всей этой воды", - сказал Sydney Morning Herald заводчик пауков Бретт Финлейсон из зоопарка Taronga. - "Пауки не представляют никакой опасности. Они нам делают одолжение. Вообще-то, они нам даже помогают."






















(http://news.yahoo.com/blo...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх