(увеличить)

Первые месяцы года показали, что спад экономики Китая продолжается. Низкий рост ВВП за последние 3 года стал следующим подтверждением опасений инвесторов в том, что снижение активности возможно продолжится. Значит, может возникнуть необходимость новых мер для изменения создавшейся ситуации.

Предполагаемый аналитиками рост за 1 квартал в реальности оказался ниже на 0,2 %. В сравнении с предшествующими месяцами этот же показатель меньше на 0,8 %.

Председателем Национального бюро статистики было сказано, что такое положение частично связано с изменениями международной и внутренней экономик. В результате произошло снижение спроса. По его словам, китайское правительство причастно к этому. По словам руководителя китайской комиссии по реформам, целью является улучшение качества за счет искусственного снижения темпа роста экономики.

Возможно, властям придется пойти на дополнительное количественное смягчение, так как прогнозы предполагают в ближайшее время продолжение снижения темпа роста ВВП.

Это происходит на фоне высокого уровня других макроэкономических показателей. За третий месяц 2012 года произошел рост: в розничной торговле – более чем на 15 %, в инвестиционной сфере – почти на 21 %, в промышленности – почти на 12 %.

На самом высоком уровне осуществляется торговля на форекс с MyTrade Markets. Посетите сайт mytrademarkets.com, и убедитесь в этом сами.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх