Известный блогер Алексей Навальный поддержал инициативу гражданских активистов Москвы по проведению глобальной ревизии состояния тротуарной плитки в столице. После того, как Проект Навального "РосПил" внимательно изучил все контракты на поставку и укладку плитки и установил, что вся она находится на гарантии.

"Теоретически, криворукие подрядчики должны её переделать и превести в идеальное состояние, потому что денег им отгрузили на долговечную плитку в идеальном состоянии", - пишет Навальный в своем блоге. Для решения проблемы тротуарной плитки он предлагает всем желающим "взять фотоаппарат, прогуляться и составить отчёт", который потом участники проекта "РосПил" оформят в "конкретные юридические требования к Мэрии Москвы".

"Пусть заставляют своих любимых подрядчиков переделывать там, где переделывать необходимо. Если понадобится, то подадим в суд на Мэрию за бездействие. Если все-таки найдём участки, где плитка есть только на бумаге - потребуем возбуждения уголовных дел", - пишет Навальный.

По выложенным плиткой тротуарам Владивостока невозможно ходить. Выщербленные, расколовшиеся и расшатанные они представляют реальную угрозу пешеходам. ДВ - РОСС призывает начать массовую акцию по ревизии тротуаров в городе. По примеру москвичей.

Духовным вдохновителем плиточной акции является блогер Илья Варламов, который в настоящий момент балотируется в мэры Омска. Летом 2011 года в центре Москвы начали укладывать тротуарную плитку, заменяя ею асфальт. Обосновали это тем, что плитка экологичная, прочная и не так греется на солнце. Первые отчеты о том, как плитка пережила зиму уже были опубликованны. Российские блогеры предложили москвичам жаловаться на плохо уложенную плитку. Для этого даже был создан специальный раздел на сайте РосЯма - mosplitka.rosyama.ru.
(http://navalny.livejourna...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх