(увеличить)

С началом нового 2012 года банковское кредитование постепенно оживает и набирает обороты после длительного затишья. Большое количество экспертов разных агентств составляют прогнозы, как будет восстанавливаться, и развиваться кредитование населения. Их мнения схожи в том, что в 2012 году количество выданных кредитов вырастет, но при этом кредитные ставки снижаться не будут.

Для тех кто хочет взять кредит наличными Самара эксперты сообщают, что в данном виде кредитования не планируются какие-либо изменения в банковских ставках. Также эксперты предполагают, что произойдет рост объема выданных кредитов наличными на 20-25%. На этом участке кредитования вероятнее всего появятся новые люди, несмотря на неудачный опыт предшественников.

Также прогнозируется, что уже к лету появится много акционных предложений, а соответственно вырастут продажи и объем кредитования на покупку техники. В цифрах ожидается увеличение взятой техники в кредит до 50%, а также кредитование будет предложено для покупки мебели, строительных материалов и т. д.

Что касается выдачи кредитных карт, то в этом сегменте банковской работы ожидается ужесточение рамок. Вполне реально, что в скором времени карты будут доступны лишь владельцам зарплатных карточек. Возможен рост объемов также в продажах автомобилей в кредит. Сегодня доля кредитование покупки машины составляет 15%, но при появлении специальных акций и кредитных программ эта цифра может вырасти до 20%. Ставки при этом снижаться не будут, а возможно рынок вообще существенно изменится, и возникнут новые, так сказать, игроки.

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх