Почти три сотни полицейских, которые работали на месте терактов 9/11 в Нью-Йорке, после трагедии заболели раком. Ужасный диагноз был поставлен 297 правоохранителям, чей средний возраст составлял всего 44 года. 56 офицеров полиции от опухоли скончались.

Американская пресса называет эти данные "шокирующими". По статистике, до терактов 11 сентября в Нью-Йорке за год фиксировалось около шести случаев рака среди полицейских, после - эта цифра выросла до 16-ти. Самым распространенным является рак легких - кроме того, опухоли обнаруживают в желчных протоках, гортани и носовой полости, сообщает ТСН.

По мнению экспертов, причиной стал "очень токсичный, загрязненный воздух" и пыль в результате обрушения башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В воздух после трагедии попали более 2500 загрязняющих веществ - в частности, свинец, ртуть, стекловолокно и асбест. Многие из этих веществ являются канцерогенами, некоторые из них могут вызвать поражение жизненно важных органов, в том числе почек, сердца и печени.
(http://ru.tsn.ua/svit/sot...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх