(увеличить)

Компьютер представляет из себя сложную систему, составные части которой образуют единое целое и позволяют решить многие задачи, поставленные человеком: послушать музыку, посмотреть фильм, написать реферат и т.д.
Но всё же перед выбором компьютера стоит сначала определиться, для каких целей он вам нужен. Например, если вы ярый геймер, просиживающий в игровых мирах часами напролёт , то вам нужен компьютер с высокопроизводительной видеокартой, если же вы хотите приобрести компьютер для работы, то вам будет достаточно обычного простого компьютера. Но всё-таки нужно знать характеристики каждой из частей компьютера, в противном случае вы приобретёте не то, что вам нужно.

Процессор.
Процессор является основным элементом любого компьютера, так как он управляет всеми устройствами компьютера. От него зависит скорость выполнения команд и быстродействие.

Жесткий диск (винчестер).
Это одно из немаловажных устройств вашего ПК. Именно на нем хранятся все ваши игры, музыка и прочие файлы. Жёсткий диск обеспечивает хранение данных. Основным его параметром является его ёмкость. Современные жёсткие диски могут хранить по несколько сотен гигабайт. Если вы любите хранить большое количество фильмов, то лучше купить жесткий диск большого объема. Выбирая из многообразия производителей можно посоветовать жесткие диски Seagate.

Видеокарта.
Это устройство так называемый графический адаптер. Оно обеспечивает преобразование данных, хранящихся в виде графического образа в памяти компьютера, в удобную для вывода на экран ПЭВМ форму, проще говоря от него зависит качество графики вашего компьютера, для геймеров это одно из главных качеств своего ПК. Параметром видеокарты является частота, определяющая скорость обработки и передачи на конечное устройство вывода данных.

Оперативная память (ОЗУ).
Она обеспечивает хранение микрокоманд и данных центрального процессора. Этот вид памяти энергозависим, то есть вся хранящаяся информация стирается при пропадании на элементах ОЗУ питания.
Основным ее параметром является емкость. Чем она выше, тем большее количество данных доступно процессору. Это оказывает большое на быстродействие компьютера.

Устройства ввода и вывода информации
Сюда относятся клавиатура, «мышь», монитор, колонки и другие устройства. Эти элементы обеспечивают диалог пользователя с персональной электронно-вычислительной машиной. Их параметры оказывают влияние на удобство использования ПЭВМ человеком.
Каждая составная часть компьютера влияет на качество работы всего компьютера, поэтому нужно что бы каждая деталь компьютера давала максимальную производительность вашего ПК.


Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх