(увеличить)

Правильно выбрать матрас не так просто, как кажется на первый взгляд. Самочувствие в течение дня полностью зависит от хорошего отдыха ночью, который невозможен без тщательно подобранного матраса. Поэтому, выбирая его, стоит опираться, в первую очередь, на собственные ощущения и предпочтения.

Чтобы купить матрас для здоровья, стоит учитывать его свойства в сочетании с собственными физическими данными. Так, полным людям лучше всего подойдет матрас с жесткой структурой, например с использованием латексированной кокосовой плиты или беспружинные матрасы, содержащие ее в наполнителях.

В то время как худым, стоит выбрать пружинные мягкие матрасы. А людям, обладающим средней комплекцией тела, вполне можно использовать практически любые модели на независимых пружинах.

Многие полагают, что ортопедическая мебель в состоянии решить некоторые медицинские проблемы, однако, это не совсем так. Ортопедический матрас помогает лучше отдохнуть, разгрузить уставший позвоночник, снять накопившееся за день напряжение. Позвоночник не должен испытывать никакие дополнительные нагрузки, поэтому такой матрас повторяет все формы и контуры человеческого тела.

Основой матраса служит пружинный блок, существуют и беспружинные модели. После идет жесткий слой (ватин, спанбонд, термопресованный войлок), который предохраняет мягкий наполнитель от прикосновения к пружинному блоку. Далее находятся объемные наполнители (латексированная кокосовая плита, пенополиуретан, натуральный латекс, холлофайбер). В качестве обивочной ткани чаще всего используется поликоттон или жаккард.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх