Члены фанатского объединения московского "Спартака" - "Фратрия" - прокомментировали резонансную перестрелку у ТЦ "Европейский", произошедшую во вторник вечером. Напомним, во вчерашнем конфликте серьезно пострадали трое человек. Очевидцы и полиция сообщали о конфликте между фанатами "Спартака" и чеченцами, закончившемся перестрелкой и поножовщиной.

"На нашего друга, болельщика "Спартака" Алексея Усачева, и его знакомого было совершено нападение... В сквере за рестораном быстрого питания "Макдональдс" нападавшие пытались спровоцировать драку, они неоднократно совершали попытки подойти к Алексею и его знакомому с вопросами и оскорблениями, желая тем самым вовлечь их в словесную перепалку. Ребята не захотели ввязываться в конфликтную ситуацию, они игнорировали нападавших и направились в более людное место, в сторону ближайшего торгового центра. Нападавшие, тем не менее, последовали за ними в сторону "Европейского", где и совершили нападение с использованием ножей и травматического оружия", - передает "Фратрия".

Как подчеркнули фанаты, для них "является неприятным тот факт, что некоторые СМИ пытаются представить виновниками происшествия болельщиков "Спартака".

"В ход идут придуманные на скорую руку журналистами аргументы о якобы распитии спиртных напитков и финансовом споре. Это не более чем выдумка и провокация. Мы уверенно утверждаем, что Алексей - непьющий, ни он, ни его знакомый не имели никаких финансовых отношений с нападавшими. Кроме того, какая разница, является ли Алексей Усачев болельщиком "Спартака" или нет? И тем более состоит он или нет в той или иной фанатской "фирме", когда совершено уголовное преступление против гражданина нашей страны?", - подчеркивают фанаты.

По сведениям "Фратрии", в ночь с 5 на 6 июня фельдшер, работающий в больнице им. Склифосовского, пытался вывезти зачинщика конфликта Дихкама Ризванова "в неизвестном направлении".

В ближайшее время болельщики намерены обратиться напрямую к главе СК России Александру Бастрыкину и главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Напомним, сегодня Следственный комитет уже назвал Ризванова зачинщиком конфликта и переквалифицировал его статью с "Хулиганства" на "Покушение на убийство".
(http://www.izvestia.ru/ne...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх