Американская компания Useful Networks вышла на рынок Великобритании с новой услугой - приложением Social Network Integrated Friend Finder (Sniff), доступ к которому можно получить с помощью социального портала Facebook или мобильного телефона.

Благодаря данной услуге пользователи смогут в любое время установить местонахождение своих друзей и членов семьи.

Впрочем, у британцев сразу возникли опасения по поводу того, что Sniff-ом могут злоупотреблять работодатели, следящие за своими сотрудниками. Однако компания-производитель приложения утверждает, что с помощью данной услуги, распространяющейся на всех операторов сотовой связи, можно будет следить только за теми потребителями, которые дали на это свое разрешение.

Пользователи сами смогут определять человека, который имеет доступ к информации об их местонахождении как по мобильному телефону, так и с помощью социальной сети. За каждое установленное местоположение того или иного человека Useful Networks будет взимать 75 пенсов.

Радиус действия услуги, впрочем, невелик и составляет около 200 метров. Особой популярностью она пользуется в странах Скандинавии, и особенно в Швеции, пишет The Times.
(http://prian.ru/news/8013...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх