Южнокорейская Samsung Electronics Co. не нарушала патентов, принадлежащих американской Apple Corp., говорится в сообщении токийского суда, выдержки из которого приводит агентство Bloomberg.

Окружной судья Тамотсу Содзи рассматривал иск Apple по обвинению в нарушении Samsung ряда патентов американской компании, касающихся технологий синхронизации мультимедийных данных между мобильными устройствами и серверами провайдеров.

Иск был подан еще в прошлом году и касался смартфонов Galaxy S, Galaxy S II и планшетного компьютера Galaxy Tab. Сумма компенсации, которую затребовал Apple, составляла 100 млн иен.

Apple получил порядка 5,7% своей выручки в Японии во втором квартале. Samsung не раскрывает объемы продаж по отдельным странам. Известно только, что в регионе Азия, за исключением Южной Кореи и КНР, компания получает порядка 12% выручки.

Обеим компаниям было запрещено продавать ряд моделей своих устройств в Южной Корее после того, как 24 августа местный суд постановил, что компании взаимно нарушали патенты.

Запрет коснулся устройств iPhone 3GS, iPhone 4, iPad 1 и iPad 2 от Apple. Samsung запрещено продавать 12 устройств.

Заявление Apple Inc. о запрете продаж в США восьми моделей смартфонов южнокорейской Samsung Electronics Co., направленное в окружной суд американского города Сан-Хосе (штат Калифорния) накануне, будет рассмотрено 6 декабря. Окружной суд вынес в прошлую пятницу вердикт, согласно которому Samsung нарушил пять из семи патентов Apple в части дизайна и функциональных возможностей смартфонов и планшетных компьютеров. Согласно его решению, Samsung должен выплатить Apple за незаконное использование его патентов $1,05 млрд.
/ interfax.by /
(http://www.interfax.by/ar...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх