Сенатор и бывшая "первая леди" США Хиллари Клинтон, борющаяся за выдвижение кандидатом в президенты страны от демократической партии, пообещала в случае прихода к власти выработать "новый подход" к отношениям с Россией. Сделала она это в заявлении для печати по поводу предстоящего саммита НАТО в Бухаресте, в котором, в частности, выражена горячая поддержка планам властей Грузии и Украины по вступлению в альянс.

Сенатор исходит из того, что сейчас у США и их союзников по НАТО нет "стратегии, которая бы отстаивала наши ценности и интересы и в то же время серьезно вовлекала Россию /в диалог/ по длинному перечню разногласий". Клинтон, по ее словам, не согласна с призывами исключить Россию из "большой восьмерки" ведущих мировых держав", раздающимися, в частности, от вероятного республиканского кандидата в президенты США Джона Маккейна.

<a href="http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru/2008/04/02/klinton-rossia-anons.html&country=Russia">Хиллари Клинтон выступила против призывов "выгнать" Россию из G8 (Сюжет)</a>
(http://www.itar-tass.com/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх