(увеличить)

Правительство рассматривает новый гражданский законопроект, который введет ежемесячный лимит денежных расходов несовершеннолетних жителей России. По данным СМИ, министерство юстиции предлагает ограничить траты юных граждан до уровня 3-х ПМ (прожиточных минимумов) в месяц. Новый законопроект отправлен на изучение депутатам Госдумы уже в эту осеннюю сессию.

Напомним, что по данным Росстата во 2кв. 2012 г., прожиточный минимум равен 6385 рублям. По новому закону несовершеннолетние подростки будут тратить не больше 19155 руб. ежемесячно.

Член партии «Единая Россия», И.Мануйлова, поддержала предложенную инициативу. Поскольку количество несовершеннолетних, имеющих доход больше 20000 руб., крайне незначительное. И в случае необходимости, родители, которые отвечают за своих детей в этом возрасте, могут распоряжаться их денежными средствами.

Однако депутат КПРФ, О.Алимова, не готова голосовать за этот законопроект, поскольку не видит в нем никакого смысла. По ее словам, поправки не ограничат расходы обеспеченных семей и не уменьшат количество малоимущих.

В соответствии с законами РФ, несовершеннолетние граждане, не достигшие 18 лет, имеют полноценное право на работу не больше 6-ти часов в день. Зачастую подростки подрабатывают на низкооплачиваемых должностях почтальонами, разносчиками рекламы, сотрудниками ресторанов быстрого питания. К высокооплачиваемым рабочим местам относятся модельные и актерские позиции, которых на рынке вакансий не так много.

Напомним, что уровень средней зарплаты российского жителя составляет 26 тыс. рублей.

Украсит любой праздничный стол стеклянная посуда. Приобрести стильную и качественную посуду на торжественные мероприятия можно с помощью сервиса nikaposuda.ru. На сайте представлен огромный ассортимент стеклянной посуды по приемлемым ценам.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх