В распоряжении Life News оказалась видеозапись очевидца многочисленных нарушений председателя Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова.

На кадрах отчетливо видно, как авто правозащитника совершает запрещенные правилами дорожного движения и знаками маневры. Подобные действия могли привести к авариям.

В частности, на записи зафиксировано, как черный BMW Федотова проезжает под кирпич, разворачивается через две сплошные линии и даже проезжает на красный сигнал светофора.

Несмотря на наличие видеодоказательств многочисленных нарушений водителя Михаила Федотова, сам правозащитник в разговоре с Life News заверил, что его подчиненный никогда не позволяет себе пренебрегать ПДД.

- Мой водитель никогда не нарушает правила дорожного движения. Во всяком случае, я никогда за ним этого не замечал. Сам вожу машину по выходным и уже много лет не имел проблем с ГАИ, - заявил глава СПЧ.

Напомним, это не первый скандал с автомобилями Управления делами президента. Осенью прошлого года водитель спецгаража через открытое окно пытался ударить активиста движения "Синие ведерки" за то, что последний не пропускал авто с включенными спецсигналами.
(http://lifenews.ru/news/1...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх