(увеличить)

Двое австрийских предпринимателей планируют построить самый большой бордель в Европе. Элитный публичный дом для 150 тружениц "интимного фронта" собираются возвести в пока не упоминаемом месте в Нижней Австрии примерно в 15 минутах езды от Вены. По предварительным расчетам, дом под красным фонарем будут ежедневно посещать более тысячи клиентов.

"Это как переход от бакалейной лавки к супермаркету", — приводит высказывание 42-летнего Петера Ласкариса (Peter Laskaris) австрийский экономический ежедневник wirtschaftsblatt.at. Этот австрийский бизнесмен широко известен в определенных кругах у себя на родине. Именно ему принадлежит популярный венский бордель Red Rooms. Свой грандиозный проект стоимостью порядка 16 миллионов евро Ласкарис намерен осуществить вместе с другим крупным австрийским предпринимателем в сфере секс-бизнеса — Вернером Шмуком (Werner Schmuck), который десять лет назад создал в Вене развлекательное заведение Goldentime-Saunaclub.

Инициаторы проекта пока что скрывают точный адрес будущего борделя. Отчасти из опасения, что "полоумные феминистки" вкупе с гражданскими активистами смогут помешать строительству притона разврата. А отчасти по причине отсутствия письменного соглашения на строительство. Ведь в новом венском законе о проституции, вступившем в силу 1 ноября текущего года, настолько много всяческих ограничений для этого "бизнеса", что Ласкарис предпочел положить глаз на Нижнюю Австрию. За земельный участок бизнесмен заплатил задаток и теперь ждет письменного согласия органов власти. Во всяком случае, Петер Ласкарис обещает, что будущий гигантский бордель расположится перед въездом в Вену таким образом, чтобы не мешать никому.

Открытие мегазаведения запланировано на январь 2014 года. "Веселый дом" под вывеской Funmotel в ранге четырехзвездного отеля должен разместиться на общей площади в 11 тысяч метров за трехметровой стеной. Само заведение с "нескучными девицами" расположится на 2 тысячах метров. Как сообщают австрийские интернет-издания, здесь собираются оборудовать более 350 автомобильных стоянок плюс автобусные остановки.

Как обещают авторы проекта, для проституток будут созданы оптимальные условия труда. В закрытом мини-городке с мега-борделем обещают создать собственную инфраструктуру, чтобы у девушек была возможность ходить за покупками и натуральной косметикой, посещать парикмахерские салоны и солярии, заниматься фитнесом. В Funmotel будут оборудованы специальные комнаты отдыха для утомленных тружениц любви, в которых они могли бы предаваться одиночеству, скрываясь как от назойливых клиентов, так и от собственных товарок. Поскольку в планы Ласкариса входит обеспечение безопасности во всех смыслах этого слова, помимо охраны здесь будет находиться свой собственный гинеколог.

Посетителей будет ожидать весьма насыщенная программа удовольствий. Кроме рутинного занятия сексом с продажной женщиной и банальной дискотеки, появляются анонсы вечеринок, на которых можно будет заняться групповым сексом, специальных пати для свингеров, события для одиноких женщин и тому подобное. По замыслу авторов идеи, "величина объекта", "количество постелей с женщинами" (проще было бы сказать, большой выбор) и, конечно же, "доступные цены" будут гарантировать "безусловное удовлетворение клиентов-мужчин".

Последнее обстоятельство раздражает как раз феминистических противников "эксплуатации женского тела". В частности, представительница венской партии "зеленых" Биргит Хебайн (Birgit Hebein), настроенная очень скептически к тому, что касается тенденции превращения небольших домов терпимости в крупные бордели, сказала: "Это судорожные попытки пытаться перевести уличную проституцию внутрь помещений. Я считаю, что из этого ничего путного не выйдет — женщины и их проблемы не растворятся в воздухе, если они не будут мелькать перед нашими глазами".

Другого мнения придерживается муниципальный советник австрийской столицы фрау Сандра Фрауенбергер (Sandra Frauenberger), написавшая на своей страничке в интернете, что "работа не на улице, а под крышей обладает высшим приоритетом, поскольку работать в таких условиях, безусловно, безопаснее".

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх