(увеличить)

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что Вашингтон готов предоставить Египту финансовую помощь для поддержания бюджета и выделит в этих целях 190 миллионов долларов. Такое заявление главы американской дипломатии было сделано после его официальной встречи с первым лицом страны - президентом Мухаммедом Мурси.

Но решение на предоставление США помощи для поддержания бюджета Египта в размере 450 миллионов долларов было принято американской стороной только после заверения президента государства Мухаммеда Мурси в проведении экономических и политических реформ, и приложении максимальных усилий для выполнения требований МВФ.

Предварительные договоренности египетского правительства с Международным валютным фондом в ноябре 2012 года о предоставлении кредита в 480 миллионов долларов были отложены из-за массовых внутренних проблем в стране.

Помимо этого, египетский президент в конце января текущего года с официальным визитом посетил Германию с целью обсуждения вопроса о возможности предоставления кредита.

Финансовые средства, запрашиваемые у МВФ, египетская власть планировала направить на погашение бюджетного дефицита и надеялась на осуществление сделки до конца 2012 года.

Однако массовые протесты в Египте, которые проходили в Египте два года назад, значительно снизили туристический рынок и иностранный инвестиционный поток, что повлекло за собой бюджетный дефицит и снижение платежного потенциала. Срочные меры по жесткому реформированию экономики были отложены и в связи с разногласиями по принятию новой Конституции.

Со времен отставки бывшего президента Хосни Мубарака значительно уменьшились валютные резервы страны, а в темпах роста экономики наблюдается существенный спад.

Аттракцион футбол в воде можно арендовать на выгодных условиях в компании www.krytota.ru. На сайте представлено огромное количество аттракционов как для детей, так и для взрослых. Здесь вы сможете взять в аренду аттракцион на любой праздник: на свадьбу, день рождение, юбилей или корпоратив.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх