Пользователи интернета уличили "борца с мигалками", министра образования Дмитрия Ливанова в использовании этой самой мигалки.

Министр садится в свою служебную машину с включенным проблесковым маячком и на большой скорости мчится по выделенной полосе Кутузовского проспекта. На YouTube несколько дней назад появился видеоролик.

В этом не было бы ничего удивительного, поскольку спецсигнал Ливанову положен в силу его министерского статуса. Однако глава Минобразования прославился именно как борец за равноправие на дороге.

Еще в июне 2012 года он написал в своем твиттере: "Попросил снять мигалку со своей служебной машины, будем ездить по правилам", и опубликовал фото автомобиля без спецсигнала. Новость о благом начинании министра широко растиражировали СМИ, однако затем выяснилось, что инициатива Ливанова - не более, чем фарс. Не оставляет никаких сомнений тот факт, что разоблачительный видеоролик снят совсем недавно, а не, скажем, прошлой зимой, до решения отказаться от "мигалки". Автор видео специально поместил в кадр газету с датой "26 февраля 2013 года".
(http://www.ridus.ru/news/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх