Правительство Франции во вторник выступило с заявлением, подтверждающим решение о том, что 75% налог на заработную плату свыше 1 млн евро (1,3 млн долларов) будет применяться к игрокам футбольных клубов.

"Этот новый налог обойдется командам первого дивизиона (высшей французской лиги - прим. ВЗГЛЯД) в 82 млн евро, - приводит Bloomberg заявление Французской футбольной лиги. - Из-за этого безумного закона Франция потеряет своих ведущих игроков, клубы перестанут быть конкурентоспособными на европейской арене, а государство лишится своих лучших налогоплательщиков".
По меньшей мере, 12 членов команды-лидера французского футбола - столичного "Пари Сен-Жермен" - получают более 1 млн в год, сообщает France Football. Среди них - шведский нападающий Златан Ибрагимович с зарплатой в 15 млн евро в год и итальянский тренер Карло Анчелотти, который получает 12 млн евро.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году правительство Франсуа Олланда намеревалось ввести 75-процентный налог на роскошь для привлечения дополнительных 10 млрд евро в год в счет погашения дефицита бюджета.

Эта мера привела к оттоку состоятельных людей из Франции в Бельгию, Нью-Йорк и Лондон. Среди покинувших страну граждан оказались актеры Жерар Депардье, Моника Белуччи и Венсан Кассель.
(http://vz.ru/news/2013/4/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх