(увеличить)

Согласно недавно проведенному опросу, проводимого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большое количество российских граждан не считают правильным идею, которая говорит о проведении амнистии среди бизнесменов, оказавшихся привлеченными к ответственности за преступления, носящие экономический характер. Если говорить о цифрах, то данную амнистию поддерживают только 33 проц. российских граждан, 36 проц. относятся к «экономической амнистии» как к совершенно ненужной и даже вредоносной, а 31 проц. опрашиваемых вообще оказались в затруднении дать определенный ответ.

В поддержку идеи об амнистии главным образом выступают те, у кого имеются знакомые предприниматели (38 проц.), население крупных городов (40 проц.) и люди, которые закончили высшие учебные заведения (39 проц.).

Согласно опроса, проведенного в Рунете агентством «Соцсети», отношение пользователей Интернета к идеи, связанной с амнистией, еще наиболее негативное. Из 46 проц. учтенных в результате мониторинга сообщений, только 10 проц. содержало позитивное отношение.

Подавляющее количество российских граждан, которые не поддерживают идею по проведению экономической амнистии, пояснили свою позицию достаточно просто – «Вор должен сидеть в тюрьме» (70 проц.). Среди иных аргументов - твердость в том, что выйдя на свободу, коммерсанты, отбывавшие срок за экономическое преступление снова переступят черту законности (5 проц.), единство закона для всех (5 проц.) и так далее.

То небольшое количество российских граждан, которое поддерживают данную амнистию, указывает на большое количество напрасно осужденных.

Если вам необходима справка о банкротстве киев, то вам стоит воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов для ее получения. Например, на сайте http://nakaz.com.ua можно заказать справку о банкротстве в Киеве. Это официальный сайт юридического объединения "НАКАЗ".

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх